eo_logo
  • Pays/Région
  • Bonjour Mon compte
  • cart   
 
Afficher tous les 10 produits de la même famille.

Photodiode InGaAs, Boîtier TO-46, 0,07 mm de dia.

InGaAs Photodiodes (FC Receptacle , TO-5, TO-46)

×
Stock #55-753
€83,47
Qté 1-4
€83,47
Qté 5+
€72,13
Prix sur Quantité
Demande de Devis
Type:
InGaAs Photodiode
Réponse @ 1310nm (A/W):
0.8 minimum / 0.9 typical
Réponse @ 1550nm (A/W):
0.9 minimum / 0.95 typical
Capacitance @ VR=5V (pF):
1.5 typical
Réponse Spectrale (nm):
900 - 1700
Puissance de Bruit Équivalent NEP (W/ Hz1/2):
3.44 x 10-15
Diamètre Zone Active (mm):
0.07
Courant d'Obscurité @ VR=5V (nA):
0.03 typical / 2 maximum
Courant Max. Avancé (mA):
5
Courant Max. Inversé (mA):
1
Tension Max. Inversée (V):
20
Package:
TO-46
Temps de Montée/Descente @ VR=5V (ns):
0.2

Conformité réglementaire

RoHS:

Description commune pour les Produits de la même Famille

Les photodiodes InGaAs offrent une superbe réponse de 900nm à 1700nm, parfaites pour la télécommunication et près de la détection IR. Les photodiodes de 70 et 120 microns sont offertes dans un ensemble isolé TO-46 avec la possibilité d’accouplement de fibre monomode et multi-modes. La photodiode de 70microns est parfaite pour des applications de largeur de bande tandis que la photodiode de 120 microns est pour des applications d’alignement actives. La photodiode de 3mm est isolée dans un ensemble TO-5 avec une largeur de bande de traitement AR sur les deux faces. Avec la haute résistance, la photodiode de 3mm est appropriée pour une haute sensibilité aux applications à faibles signaux.

 
Ventes & Conseil d’Experts
 
ou consulter les numéros d’autres pays
OUTIL DE DEVIS
facile à utiliser
entrer les numéros de stock pour commencer


×